Les filières présentes au salon :

  • Mécanique-Plasturgie
  • Electricité – Energies – Electronique – Informatique
  • BTP – Transport – Nettoyage industriel
  • Agro-alimentaire – Agri/agro technologies
  • Bois papier carton – Imprimerie – Textile – Habillement
  • Chimie – Santé – Environnement

Un public de décideurs varié est attendu : chefs d’entreprises, responsables techniques, industriels, commerçants, artisans, agriculteurs, élus de collectivités territoriales, décideurs et prescripteurs…

Pour réserver votre stand : Bulletin_d’inscription.

Le salon en un coup d’oeil (.pdf)

Plan du salon

Pour toute information, contactez le comité organisateur  : 
Tél : 05 63 22 26 18
entreprises@montauban.cci.fr

 

Les exposants au Salon des Savoir-faire :

EntrepriseNomn° Stand
9ème RSAM1
ID MARQUAGEKarine BIGOT3
BOREL France SASStéphane et Arnaud BOREL4
GROUPE HAMECHER MERCEDESGOUE Stephanie5
Mutualité FrançaiseLaurent GONZALEZ6
BANQUE POPULAIRE OCCITANE7
EUROCONSULSOULA Virginie10
SERVAEROFERRIER11
EDF - CNPE GOLFECH15
MOLETTA-OBRADO CARROSSERIEJean-Pierre OBRADO16
CHEVILLEY CMCHEVILLEY Frédéric17
CAMPOURCYJacques CAMPOURCY18
PEMB TemporisPascal BONACHE20
AT&C21
J P FAUCHEMarc TERRANCLE22
CIRPierre RUFFEL23
GEMESAZURLO Jose24
SYNERGIEAudrey LLORED25
REPRO MINUTESONNEMANN Eric27
SAS CCI FORMATIONBRINGUIER Jérémy28
NEOTECJulie Kerr29
CELSOAgnès Timbre30
METALBALLNicolas CENTOMO31
GILLIS AEROSerge DUMAS32
PROOFTAGBOURRIERES Franck33
CIBCCLAMENS Sophie34
GOUBIERBOURGUET Didier35
MODERN IRRIGATION 82GAYDOU Emmanuel HONORE Frédéric36
ARCHEAN TECHNOLOGIEJulie RUMIEL & Xavier AUMONT37
PAULIN SASJean-François PAULIN38
ETEN ENVIRONNEMENTMarion RIGAUD39
ADN & COMPANYREY Nathalie40
ECONAVETTE SARL GARNIERMaxime BERNADICOU41
SOGEFIDE SULZER WART Mathiilde42
SUD ENVIRONNEMENTBEDE Patrice43
RAFAILLACFranck RAFAILLAC44
LAB'EAURomain BLANC45
CLAGEDominique et Joëlle FARNETTI46
NEPTUNE RHLISSANDRES Séverine47
SYNAPSIS CREATIONAxelle MUNCH48
FRANCE PARE BRISECaroline THERIEZ49
EIFFAGE ROUTEPERROLAN Mickael/ SAULIERE Vincent50
INGRIDPierre MELLAC51
SUD PROJETAlban TRISTAN52
LA COMPAGNIE DU BISCUIT QUI FUMEDE FAVERI Pierre53
ATELIER 82Anaïs COUPLET54
PERFORMSOURBIER Sarah55
ETS MACARDMARTY Jean-Louis & VALES Camille56
SARL GERARD BALEREGérard Balère57
ARTECHChristian RUIZ58
ELAULAlain BODERIOU59
FARELLA SASFARELLA Stéphane60
JP PALMERO INDUSTRIECREPINEAU Jean Philippe61
TR MECA62
CILCO62-63
BC AGRO FRUITS SECS63
MADEELIChristophe NICOT GRIGIS Christine64
FRANCHAISELaurent AZORIN65
TRANSPORTS MANDICOMathieu MANDICO66
IDEAL BACHESMONRUFFET Michel67
APAG ENVIRONNEMENTPALIARIN Francis68
ASCOM SUD OUEST69
NEPCO69-70
FRAPPE70
LM IMMO STAGING71
QUERCY TELECOMPatrice VACQUIER72
3 RJean Batiste REMY73
AGILEO AUTOMATIONVITTU - TIL - ENGEL74
UIMM OCCITANIE Antenne 8275
FEDERATION DU BTP76
MEDEFMAZENC Corinne77
HARMONIE MUTUELLE78
CPMEM. DARIOS79
GRAND MONTAUBAN80
ETS MICHEL WEILL81
Cabinet d'avocats Olivier MassolOlivier Massol82
MY JOBJean-Luc MATEILLE83
NOVAPAGE 82Philippe GORSE/LABAIL Sophie84-85
ARKANGEGORSE Philippe86
SAPIAC OFFICESophie LABAIL87
OXYGENE INTERIMJean SOULEIL88
FOURMENT RECYCLAGEHélène FOURMENT89
SUD OUEST ENVIRONNEMENTJean-Luc DESCHAMPS90
KOMODO NUMERIQUEThierry ESPINOSA / Florent SAMY91
TCSD 82Michel CONTARDO92
SOCIETE BARGUESAUTHA Stéphanie93
FERVERTYohan LAFOND94
SEMATEC / VALMATSerge BONHOMME95